Общая информация о центре «Точка роста»

Общая информация о центре  «Точка Роста»

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 01.09.2021 году в МБОУ  Трыковская  появится центр образования «Точка роста», которое будет обеспечено современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленности.

Целями создания Центра «Точка роста» является:

— совершенствование условий для повышения качества образования в МБОУ «Трыковская СОШ,

— расширение возможности обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей,

— реализация программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей

— практической отработка учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Образовательная деятельность на базе центра «Точка роста» будет осуществляется по образовательным программам общего и дополнительного образования.

Центр «Точка роста» в МБОУ Трыковская СОШ обеспечит повышение охвата обучающихся школы программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Во  внеурочной деятельности обучающихся будут реализованы на базе центра «Точка роста» программы естественнонаучной и технологической направленностей.