Мероприятия

 План работы-центра-Точка-Роста-на-2022-2023-учебный-год

Мероприятия Центра

«Точка Роста»

Сентябрь 2021

16 сентября 2021 года на базе МБОУ Трыковская СОШ прошло мероприятие по случаю открытия центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» в рамках реализации национального проекта «Образование»

Октябрь 2021

Экскурсия в Центр «Точка роста»

12 октября 2021 года  была проведена экскурсия  в Центре «Точка Роста» для обучающихся и их родителей. Также на данном мероприятии присутствовала  начальник РУО администрации Карачевского района — С.Г. Егорова и Благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов

Ноябрь 2021

В МБОУ Трыковская СОШ в Центре естественно — научной и технологической направленностей  «Точка Роста» начал работу  кружок «Робототехника». 
На занятии ребята рассмотрели строение робота-манипулятора, с удовольствием собрали модели Лего. Дети вовлекаются в процесс, им интересно самостоятельно создать робота и увидеть результат. Занятие сочетает развлечение и образование.

  Декабрь 2021

«Научно- практическая конференция для обучающихся»

15 декабря в Центре «Тоска Роста прошла научно-практическая конференция», на которой ребята рассказали о своей работе в Центре. 

Январь-февраль 2022

В период с января по февраль в Центре «Точка Роста» прошли открытые уроки.

Март 2022

Мастер — класс «Организация проектной и исследовательской деятельности учащихся с использованием цифровой лаборатории»
14.03.2022 г. в  центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» руководитель Аксенова Н.А. провела мастер — класс, в котором рассказала об организации проектной и исследовательской деятельности учащихся с использованием цифровых лабораторий. Учитель информатики, Суворова А.Ю., познакомила участников семинара с работой робота-манипулятора Dobot Magician, учитель химии Мишина Е.Н. провела химические опыты с использованием цифровой лаборатории для организации урочной и внеурочной деятельности по своему предмету.

Апрель 2022

Гагаринский урок «Космос — это мы!»

12.04.2022

В соответствии с планом работы центра образования «Точка роста», в целях развития познавательной и творческой активности учащихся, воспитания патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины был проведён Всероссийский урок имени Ю.А.Гагарина «Космос – это мы. Гагаринский урок», в форме классного часа. Данное мероприятие был проведено 12 апреля 2022 года для учащихся 1-4, 10-11 классов. 

С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось. Наш классный час был посвящён характеристике основных этапов освоения космоса, первому полёту Юрия Гагарина.